CROSS DUA 2021
Clt Nom Prénom Cat. Clt CAT Club Temps CAP1 Vélo CAP2
1. DURE NICOLAS Seniors Hommes 1 US PALAISEAU TRIATHLON 1:18:42 18:11 (2) 48:19 (2) 12:12 (2)
2. BROCHOT VINCENT Vét 1 et 2 Hommes 1 BALISE 77-UCM VENEUX 1:19:31 18:39 (3) 48:19 (3) 12:33 (3)
3. TÉTARD BRIAN Seniors Hommes 2 DB COACHING TRIATHLON 1:19:57 17:56 (1) 49:21 (4) 12:40 (5)
4. DUSSIOT GUILLAUME Seniors Hommes 3   1:23:49 19:17 (6) 51:16 (7) 13:16 (15)
5. HOEDT JULIEN Vét 1 et 2 Hommes 2 S.O. HOUILLES TRIATHLON 1:24:53 19:37 (9) 52:11 (11) 13:05 (9)
6. PRALONG SYLVAIN Seniors Hommes 4 OC GIF 1:24:59 19:41 (10) 52:17 (12) 13:01 (7)
7. NICOLAS WILFRIED Seniors Hommes 5   1:25:08 19:49 (12) 51:41 (8) 13:38 (19)
8. OLLIVIER FRÉDÉRIC Vét 1 et 2 Hommes 3 SEZANNE TRIATHLON 1:25:17 20:17 (15) 51:45 (9) 13:15 (14)
9. JOLY ROMAIN Seniors Hommes 6 ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1:26:14 21:46 (30) 49:57 (5) 14:31 (33)
10. OLLIVIER MATTÉO Cadets Hommes 1 SEZANNE TRIATHLON 1:26:40 19:59 (14) 53:38 (16) 13:03 (8)
11. SENS TRI ( FAURE FABIEN-MOUREAUX CEDRIC )  Equipe Homme 1 SENS TRIATHLON 1:26:44 20:56 (23) 52:09 (10) 13:39 (18)
12. PINSARD - ARFAOUI ( PINSARD FRÉDÉRIC-ARFAOUI MOUFID )  Equipe Homme 2   1:27:41 20:45 (22) 53:42 (17) 13:14 (13)
13. LES COPAINS ( LHOUARI ABDELAZIZ-CORVAISIER PHILIPPE )  Equipe Homme 3   1:27:46 19:18 (7) 56:24 (27) 12:04 (1)
14. ARNAT ANTOINE Seniors Hommes 7 MELUN TRIATHLON 1:28:06 20:43 (21) 54:10 (18) 13:13 (12)
15. MAUVAIS THOMAS Seniors Hommes 8 ANSA 1:28:14 20:37 (20) 54:13 (19) 13:24 (17)
16. MAUVAIS CLEMENT Seniors Hommes 9 ANSA 1:28:16 19:03 (5) 54:39 (20) 14:34 (34)
17. LES BEA ( DAUPHIN NATHAN-RENAUDIE DENIS )  Equipe Homme 4   1:28:46 20:18 (16) 55:34 (23) 12:54 (6)
18. COUPRIE SÉBASTIEN Seniors Hommes 10 US PALAISEAU TRIATHLON 1:29:53 19:53 (13) 56:40 (30) 13:20 (16)
19. BALONDRADE SEBASTIEN Vét 1 et 2 Hommes 4 TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 1:30:39 20:23 (17) 56:28 (28) 13:48 (21)
20. FOURNIER CÉDRIC Seniors Hommes 11   1:30:54 21:01 (24) 55:51 (24) 14:02 (24)
21. MULOT STÉPHANE Vét 1 et 2 Hommes 5 VERT 2 CHABLIS 1:30:54 21:21 (27) 55:10 (22) 14:23 (30)
22. BARAT DAVID Vét 1 et 2 Hommes 6 TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 1:31:03 19:26 (8) 58:29 (40) 13:08 (11)
23. RÉTHORÉ WILFRIED Seniors Hommes 12   1:31:09 20:25 (18) 56:29 (29) 14:15 (27)
24. LEALUC ( PATTARD LÉA-PATTARD LUC )  Equipe Mixte 1 LISSES AC 1:31:11 23:16 (49) 53:03 (13) 14:52 (36)
25. JAUDET RENAUD Vét 1 et 2 Hommes 7   1:31:37 21:10 (26) 56:44 (31) 13:43 (20)
26. CERVEAU FABRICE Vétérans 3 et + 1 SENS TRIATHLON 1:32:55 21:34 (28) 57:01 (32) 14:20 (29)
27. COPPENRATH FLAVIEN Seniors Hommes 13 TRI AVENTURE 1:33:05 23:42 (59) 55:06 (21) 14:17 (28)
28. AVENEL BORIS Vétérans 3 et + 2 US PALAISEAU TRIATHLON 1:33:23 22:30 (40) 56:12 (26) 14:41 (35)
29. GAUTHIER CHRISTOPHE Vét 1 et 2 Hommes 8 CHRISTOPHE GAUTHIER 1:33:42 22:03 (35) 57:26 (37) 14:13 (25)
30. DEFAUX GILLES Vét 1 et 2 Hommes 9 VELIZY TRIATHLON 1:34:32 22:09 (36) 57:18 (35) 15:05 (41)
31. MALLET SÉBASTIEN Vét 1 et 2 Hommes 10 TEAM NUTEO 1:34:39 21:53 (32) 58:15 (39) 14:31 (32)
32. DUMENIL WILLIAM Seniors Hommes 14 TRI AVENTURE 1:35:10 18:40 (4) 1:03:53 (67) 12:37 (4)
33. LE LAY XAVIER Seniors Hommes 15 US PALAISEAU TRIATHLON 1:35:38 19:48 (11) 1:02:43 (65) 13:07 (10)
34. LACROIX JONATHAN Seniors Hommes 16 ANSA 1:36:08 23:07 (46) 57:08 (33) 15:53 (60)
35. BODIN SÉBASTIEN Seniors Hommes 17 CLUB ALPIN MILLYACOIS 1:36:17 21:03 (25) 1:01:14 (53) 14:00 (23)
36. CYBERVELO.COM ( GANDEBOEUF PHILIPPE-BELABDE LÉA )  Equipe Mixte 2   1:36:22 23:52 (62) 57:16 (34) 15:14 (43)
37. GUILLOTIN STÉPHANE Vét 1 et 2 Hommes 11 US PALAISEAU TRIATHLON 1:36:44 23:34 (55) 58:06 (38) 15:04 (40)
38. MAGNE SÉBASTIEN Seniors Hommes 18 A 1:36:46 23:02 (45) 58:34 (42) 15:10 (42)
39. LES TAMALOU ( BASSON QUENTIN-DENIS FRANCELINO )  Equipe Homme 5 LES TAMALOU 1:37:07 24:01 (64) 58:37 (44) 14:29 (31)
40. PIERRE MATHIS Cadets Hommes 2 ANSA 1:37:12 25:31 (82) 55:55 (25) 15:46 (55)
41. ROGER HUGOLINE Seniors Femmes 1   1:37:27 22:29 (39) 1:01:07 (51) 13:51 (22)
42. BACH JEROME Vét 1 et 2 Hommes 12 EIT PONTHIERRY 1:37:46 23:20 (51) 58:37 (43) 15:49 (56)
43. NAUDIN SAMUEL Seniors Hommes 19 MAUVES ATTITUDES RUNNING & TRAIL 1:38:45 22:01 (34) 1:01:46 (58) 14:58 (38)
44. MAILLEAU FRÉDÉRIC Vétérans 3 et + 3   1:38:54 23:40 (57) 58:30 (41) 16:44 (74)
45. BAGLIN SYLVAIN Vétérans 3 et + 4 COURBEVOIE TRIATHLON 1:39:15 23:18 (50) 1:00:37 (49) 15:20 (45)
46. JOUVE VINCENT Vét 1 et 2 Hommes 13 MSV 1:39:20 24:30 (70) 59:20 (46) 15:30 (48)
47. MULLER SYLVAIN Vét 1 et 2 Hommes 14   1:39:46 25:26 (78) 58:42 (45) 15:38 (52)
48. LES MAISSOIS ( FADDA JEAN-CHRISTOPHE-BOURDIN AURÉLIE )  Equipe Mixte 3 TEAM VTT MAISSE 1:39:49 28:01 (115) 53:10 (14) 18:38 (99)
49. DUMAS CHRISTIAN Vétérans 3 et + 5 US PALAISEAU TRIATHLON 1:39:58 23:01 (44) 1:01:35 (57) 15:22 (46)
50. JACQUIER THIBAUD Seniors Hommes 20 VAL DE REUIL TRIATHLON 1:40:09 23:25 (53) 1:00:54 (50) 15:50 (57)
51. COUGET XAVIER Vét 1 et 2 Hommes 15 US PALAISEAU TRIATHLON 1:40:26 23:25 (52) 1:01:29 (56) 15:32 (49)
52. STARSKY ET HUTCH ( COLLUMEAU ROMAIN-BOURGESSE CATHERINE )  Equipe Mixte 4 ANSA 1:40:56 26:12 (90) 57:26 (36) 17:18 (83)
53. BIBARD LAURENT Vét 1 et 2 Hommes 16 CACTUS PERFORMANCE 1:41:13 24:04 (65) 1:01:53 (60) 15:16 (44)
54. BALDY FABRICE Vét 1 et 2 Hommes 17 C. O. DU SUD DE L'ESSONNE 1:41:14 22:10 (37) 1:04:10 (68) 14:54 (37)
55. CHERFA DAVID Vét 1 et 2 Hommes 18   1:43:02 25:42 (84) 1:01:12 (52) 16:08 (63)
56. VIDAH ( SAIDI SABAH-RACINET DAVID  )  Equipe Mixte 5 US NEMOURS ST PIERRE ATHLE 1:43:24 26:28 (97) 59:48 (47) 17:08 (77)
57. GHIGLIONE FLORIAN Vét 1 et 2 Hommes 19 US PALAISEAU TRIATHLON 1:44:00 23:51 (61) 1:02:38 (63) 17:31 (86)
58. LEGORRE STEPHANE Vétérans 3 et + 6 STEPHANE LEGORRE 1:44:57 25:25 (77) 1:03:50 (66) 15:42 (54)
59. MOIGNARD BRICE Vétérans 3 et + 7 TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU 1:45:12 25:57 (88) 1:02:39 (64) 16:36 (70)
60. ROUSSEAU JULIEN Vétérans 3 et + 8 VTT ST GERMAIN EN LAYE 1:45:15 24:12 (67) 1:05:26 (72) 15:37 (51)
61. COTTIN SEBASTIEN Vét 1 et 2 Hommes 20 CYT91 1:45:15 26:42 (101) 1:01:18 (54) 17:15 (81)
62. ROGER JEAN-CHRISTOPHE Vét 1 et 2 Hommes 21   1:45:18 22:43 (41) 1:07:10 (76) 15:25 (47)
63. GUILLON RODOLPHE Vét 1 et 2 Hommes 22 RODOLPHE GUILLON 1:45:48 22:12 (38) 1:01:21 (55) 22:15 (117)
64. BOUDIER ARNAUD Vét 1 et 2 Hommes 23 SENS TRIATHLON 1:45:50 26:27 (96) 1:01:48 (59) 17:35 (87)
65. SEB ET STEF ( NOWAK SEBASTIEN-POURLIER STEPHANIE )  Equipe Mixte 6   1:45:53 27:51 (111) 1:00:21 (48) 17:41 (89)
66. ST EN FORCE ( DUCAT HERVÉ-DESBOEUFS FRANCK )  Equipe Homme 6 VAUX LE PENIL ATHLETISME 1:46:14 26:59 (105) 1:01:57 (61) 17:18 (82)
67. DROUIN DAVID Vét 1 et 2 Hommes 24 TEAMETT 1:46:26 21:50 (31) 1:08:44 (82) 15:52 (59)
68. PARDIGON SERGE Vétérans 3 et + 9 ENVY 1:46:48 27:28 (108) 1:02:07 (62) 17:13 (80)
69. ASTOR OLIVIER Vét 1 et 2 Hommes 25 VELIZY TRIATHLON 1:47:14 25:21 (76) 1:05:17 (71) 16:36 (72)
70. BERRET BRUNO Vétérans 3 et + 10 SO HOUILLES 1:47:26 23:40 (58) 1:06:37 (74) 17:09 (78)
71. GROSSAIN GABRIEL Seniors Hommes 21 MELUN TRIATHLON 1:47:49 25:55 (87) 1:05:14 (70) 16:40 (73)
72. LES BOUS'TOI DE LÀ ( BOUS ERIC-LORRE CORALIE )  Equipe Mixte 7   1:48:13 24:42 (72) 1:07:54 (79) 15:37 (50)
73. BATTAGLIA PAUL Vétérans 3 et + 11 LIVRY GARGAN ATHLETISME 1:48:24 23:57 (63) 1:08:17 (80) 16:10 (64)
74. LANGLAIS PASCAL Vét 1 et 2 Hommes 26   1:48:34 24:38 (71) 1:07:42 (78) 16:14 (65)
75. LUDIVINE ET SÉBASTIEN ( VITRANT LUDIVINE-VITRANT SÉBASTIEN )  Equipe Mixte 8 TRI AVENTURE 1:48:44 25:53 (86) 1:06:24 (73) 16:27 (67)
76. DENOYER SEBASTIEN Seniors Hommes 22 AS FONTENAY TRESIGNY ATHLETISME 1:49:02 22:51 (43) 1:09:36 (83) 16:35 (71)
77. SYLVIE ET AXELLE ( CROCE AXELLE-RENOUX SYLVIE )  Equipe Femme 1 ULTRA RAID DE LA MEIJE 1:49:04 26:00 (89) 1:06:43 (75) 16:21 (66)
78. GILLES PHILIPPE Vétérans 3 et + 12 PHILIPPE GILLES 1:49:09 23:12 (48) 1:09:53 (84) 16:04 (61)
79. LAVARENNE VIRGINIE Vét 1 et 2 Femmes 1 TRI AVENTURE 1:49:13 25:09 (74) 1:07:32 (77) 16:32 (68)
80. LOUIS FABIEN Vét 1 et 2 Hommes 27 COURIR À MONTARGIS 1:51:19 24:08 (66) 1:10:38 (87) 16:33 (69)
81. VOTHANH - GISBERT ( VOTHANH DAVID-GISBERT KEVIN )  Equipe Homme 7   1:52:08 24:18 (68) 1:12:49 (91) 15:01 (39)
82. FROMENTIN FLORIAN Seniors Hommes 23 TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 1:52:22 23:45 (60) 1:12:58 (92) 15:39 (53)
83. PAMART BRICE Vétérans 3 et + 13   1:52:27 26:26 (95) 1:08:21 (81) 17:40 (88)
84. ROOSEN MAXIME Seniors Hommes 24   1:52:44 21:45 (29) 1:14:01 (97) 16:58 (76)
85. TÉTARD OLIVIER Vétérans 3 et + 14 DB COACHING TRIATHLON 1:53:33 28:22 (117) 1:04:25 (69) 20:46 (114)
86. ESNAULT FLORIAN Seniors Hommes 25   1:53:59 24:23 (69) 1:11:45 (89) 17:51 (93)
87. MATHIEU CHRISTOPHE Vétérans 3 et + 15 TEAM ETT (EXTREME TRIATHLON TRAIL) 1:55:08 26:45 (102) 1:10:16 (86) 18:07 (96)
88. LNA ( MERLE CÉLESTIN-DRIS STAELLE )  Equipe Mixte 9   1:55:27 27:39 (109) 1:09:57 (85) 17:51 (94)
89. ESCUDIÉ MAGGI GARANCE Cadets Femmes 1 SENS TRIATHLON 1:55:46 23:10 (47) 1:16:29 (104) 16:07 (62)
90. VAN MELLE SIMON Vétérans 3 et + 16 SENS TRIATHLON 1:56:26 25:27 (79) 1:12:45 (90) 18:14 (97)
91. MONTEX SYLVAIN Vét 1 et 2 Hommes 28 ANSA 1:57:14 26:40 (100) 1:11:31 (88) 19:03 (102)
92. SUBIER MÉLISSA Seniors Femmes 2 CLUB ALPIN MILLYACOIS 1:57:16 25:35 (83) 1:14:49 (99) 16:52 (75)
93. LES FIORENTINO ( FIORENTINO ALAIN-FIORENTINO ARMELLE )  Equipe Mixte 10   2:00:01 27:54 (112) 1:14:13 (98) 17:54 (95)
94. VIVIEN SEVERINE Vét 1 et 2 Femmes 2 USAC 2:00:08 28:59 (122) 1:13:39 (94) 17:30 (85)
95. ROSCAMP PHILIPPE Vétérans 3 et + 17 USAC 2:00:08 28:55 (120) 1:13:54 (95) 17:19 (84)
96. BARBOSA CELINE Seniors Femmes 3 SENS TRIATHLON 2:00:32 25:10 (75) 1:18:11 (108) 17:11 (79)
97. DE ANGELIS FABIO Vét 1 et 2 Hommes 29 TRI AVENTURE 2:01:06 28:19 (116) 1:13:15 (93) 19:32 (108)
98. LECERF PABLO Seniors Hommes 26 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 2:02:38 22:49 (42) 1:13:59 (96) 25:50 (122)
99. LOCHERON FRÉDÉRIC Vétérans 3 et + 18   2:02:52 27:14 (107) 1:15:19 (100) 20:19 (112)
100. GUILLE JOHANN Vét 1 et 2 Hommes 30 SENS TRIATHLON 2:03:46 21:58 (33) 1:27:34 (124) 14:14 (26)
101. LOISEAU NICOLAS Vét 1 et 2 Hommes 31 TEAM ETT 2:04:16 26:50 (104) 1:17:42 (107) 19:44 (110)
102. TEAM AUZE ( AUZERIC NOLWEN-AUZERIC CHRISTOPHE )  Equipe Mixte 11   2:04:24 29:52 (124) 1:15:46 (103) 18:46 (100)
103. MAGGI ESCUDIÉ CATHERINE Vét 1 et 2 Femmes 3 SENS TRIATHLON 2:04:24 26:18 (93) 1:20:21 (114) 17:45 (92)
104. MICHAUD LOREN Seniors Femmes 4 S.O. HOUILLES TRIATHLON 2:04:40 26:38 (99) 1:19:26 (113) 18:36 (98)
105. LES DINGOTS ( GLATRE COLETTE-POTET PASCAL )  Equipe Mixte 12   2:04:47 27:56 (113) 1:19:07 (110) 17:44 (91)
106. MAUPETIT HERVÉ Vét 1 et 2 Hommes 32   2:04:49 24:58 (73) 1:22:08 (116) 17:43 (90)
107. NOUVELLON BENJAMIN Seniors Hommes 27   2:05:03 26:22 (94) 1:19:19 (111) 19:22 (105)
108. GENTE MICHAEL Vét 1 et 2 Hommes 33 PAYS D'AURAY TRIATHLON 2:05:41 26:49 (103) 1:15:42 (102) 23:10 (118)
109. NAVIER PHILIPPE Vétérans 3 et + 19 SOHOUILLES 2:06:15 23:35 (56) 1:26:49 (123) 15:51 (58)
110. LES REVENANT ( CANADA NATHALIE-CANADA  SEBASTIEN  )  Equipe Mixte 13   2:07:06 30:14 (127) 1:17:13 (105) 19:39 (109)
111. BABAULT FLORENT Seniors Hommes 28   2:09:59 30:19 (129) 1:15:35 (101) 24:05 (119)
112. ALLEMAND JEAN-PIERRE Vétérans 3 et + 20 USPG 2:10:04 25:31 (81) 1:25:06 (122) 19:27 (106)
113. DURAND YANN Cadets Hommes 3 VGA TRIATHLON ST MAUR 2:10:32 26:29 (98) 1:18:31 (109) 25:32 (121)
114. LATTRON ARMEL Cadets Hommes 4 ANSA 2:10:51 29:08 (123) 1:17:27 (106) 24:16 (120)
115. BRIALLART PATRICK Vétérans 3 et + 21 PATRICK 2:11:16 30:30 (130) 1:19:21 (112) 21:25 (116)
116. MALLET LAURIE Seniors Femmes 5   2:11:44 30:12 (126) 1:21:13 (115) 20:19 (113)
117. SAMSON FRÉDÉRIC Vét 1 et 2 Hommes 34   2:12:08 28:55 (119) 1:23:51 (119) 19:22 (104)
118. SURMONT JEAN-PASCAL Vétérans 3 et + 22   2:12:08 28:59 (121) 1:23:50 (118) 19:19 (103)
119. GILLET CEDRIC Vét 1 et 2 Hommes 35   2:13:16 27:43 (110) 1:24:18 (120) 21:15 (115)
120. ABADA AHMED Vét 1 et 2 Hommes 36 ANSA 2:14:18 25:46 (85) 1:29:36 (125) 18:56 (101)
121. HENDRIKS ALIGON MARIA-JOHANNA Vét 1 et 2 Femmes 4 MARIA-JOHANNA HENDRIKS ALIGON 2:14:18 30:06 (125) 1:24:44 (121) 19:28 (107)
122. BACH ELISA Cadets Femmes 2 EIT PONTHIERRY 2:18:12 27:57 (114) 1:23:26 (117) 26:49 (123)
123. NAVIER ALIZÉE Seniors Femmes 6 S.O.HOUILLES TRIA 2:21:58 30:18 (128) 1:31:27 (126) 20:13 (111)
DNF DEPLANQUE LAURENT Vét 1 et 2 Hommes -1 NOISY LE GRAND TRIATHLON   23:32 (54)  (-1)  (-1)
DNF JEAN-ANGELE GREG Seniors Hommes -1     26:13 (91) 1:57:52 (127)  (-1)
DNF HENAO HENAO JUAN SEBASTIAN Seniors Hommes -1 S.O.HOUILLES TRIA   26:16 (92) 53:15 (15)  (-1)
DNF MONTEX GILLES Vétérans 3 et + -1 ANSA   40:41 (131) 46:14 (1)  (-1)
DNF DUBUSSET SÉBASTIEN Cadets Hommes -1 VGA TRIATHLON ST MAUR   25:29 (80)  (-1)  (-1)
DNF CHIRONI FABIO Vét 1 et 2 Hommes -1     28:28 (118) 50:53 (6)  (-1)
DNF LECHAT JEROME Vét 1 et 2 Hommes -1     27:12 (106)  (-1)  (-1)
DNF TALMANT ALEXANDRE Seniors Hommes -1 T.O.S TRIATHLON   20:33 (19)  (-1)  (-1)